Coppa Regione Es-U17-Ju-Se-Ma – Cervignano del friuli – 23/11/2014

w0142607 w0142686

Book Risultati Coppa Regione di Pesistica

Risultati Coppa Regione Seniores di Pesistica

Risultati Coppa Regione Juniores di Pesistica

Risultati Coppa Regione Under 17 di Pesistica

Risultati Coppa Regione Esordienti di Pesistica

Risultati Coppa Regione Master di Pesistica

Risultati Gran Premio Prime Alzate-strappo

 

Risultati Coppa Italia Seniores di Pesistica

Risultati Coppa Italia Juniores di Pesistica

Risultati Coppa Italia Under 17 di Pesistica

Risultati Coppa Italia Esordienti di Pesistica

Risultati Coppa Italia Master di Pesistica

 

 

Campionati Regionali Assoluti di Distensione su Panca – Trieste – 5/10/2014

_0142498

Risultati Campionati Regionali Assoluti di Distensione su Panca

Risultati Campionati Regionali Master di Distensione su Panca

Risultati Campionati Italiani Master di Distensione su Panca

Risultati Qualificazione Campionati Italiani di Distensione su Panca

Risultati Qualificazione Campionati Italiani di Distensione su Panca (estratto atleti FVG)

Ranking qualificazione Campionati Italiani di Distensione su panca

_0142499_0142501_0142504_0142507

 

Atleti e atlete delle società di pesistica del friuli Venezia Giulia si sono allenati nel centro Federale di Pordenone per tre giorni

web2-Raduno-a-PN

Nel Centro di Avviamento all’Alta Qualificazione della FIPE (CAAQ) di Pordenone una quindicina di Atleti/e appartenenti alle principali Società di Pesistica del FVG si sono allenati, tra lunedì 8 e mercoledì 10 settembre, con grande impegno sotto la direzione tecnica del responsabile del centro, Dino Marcuz, e del direttore tecnico del FVG, Luigi Grando. Continua a leggere

Nanjing(CHN) – Giochi Olimpici Giovanili – Domani in pedana Mirko Zanni

Nanjing2014 (2)Mirko Zanni l’atleta della Pesistica Pordenone salirà sulla pedana di Nanjing domani 18 agosto 2014 alle ore 18:00. Oggi alle ore 14:30 è il turno di Alessandra Pagliaro.

pagliaro

Alessandra PAGLIARO

Women 48kg Group A

SUN 17 AUG 2014

Start Time 14:30

Weigh-in Start Time: 12:30

1-100 JIANG Huihua Cina 22 JAN 1998 180

2-89 KOHA Rebeka Latvia 19 MAY 1998 163

3-22 RI Songgum Nord Korea 17 OCT 1997 160

4-109 KARAKOL Gamze Turchia 15 DEC 1998 145

5-73 ROSA FIGUEIREDO Emily Brasile 18 MAR 1998 145

6-55 NGO THI Quyen Vietnam 10 OCT 1997 144

7-69 CUEVA Fiorella Perù 4 FEB 1998 140

8-30 PAGLIARO Alessandra Italia 16 JUL 1997 137

9-106 OO Zin May Myanmar Birmania 15 FEB 1999 130

10-54 RESHMA Jahura Akter Bangladesh 11 JUL 1998 122

11-8 OVIA Bea Papua Nuova Guinea 6 MAY 1998 111

12-11 NY HASINA ANDRIMITANTSOA Z.L.S. Madagascar 12 APR 1998 110

zanni

Mirko ZANNI

Men’s 62kg Group A

MON 18 AUG 2014

Start Time 18:00

Weigh-in Start Time: 16:00

Report Created FRI 15 AUG 2014 14:20

1-58 TIRKISHOV Sohbet Turkmenistan 22 JAN 1997 260

2-4 MEEBOON Sakda Tailandia 2 JUN 1997 255

3-93 ZANNI Mirko Italia 16 OCT 1997 255

4-79 PAK Jongju Nord Korea 14 MAR 1997 250

5-92 BRYLAK Pawel Polonia 10 FEB 1997 250

6-10 RODRIGUEZ MUNOZ Oscar Damian Messico 23 MAY 1997 250

7-91 GHIVARI Firdy Indonesia 23 JAN 1998 235

8-33 QAQA Poama Fiji 12 MAR 1997 200

9-63 SHALABI Ehsan Libia 22 MAR 1997 180

10-35 LOHIA Igo Papua Nuova Guinea 16 SEP 1999 150

11-105 TAMAN Marcellus F. Micronesia 26 SEP 1999 100