Risultati 2009

Book risultati regionali 2009

Calendario attività 2009

Scala del Tempo 2009

Regolamento gare Regionali 2009

Ranking list nazionale 2009 maschile

Ranking list nazionale 2009 femminile

Ranking list regionale 2009

Classifica nazionale/regionale società

Programma Attività Federale 2009

Norme affiliazioni e tesseramento 2009

 

Gare Regionali 2009

19-20 Dicembre 2009-Catania-Campionati Italiani Assoluti-estratto

28 Novembre 2009-Trieste-Criterium Regionale di distensione su panca

20 Novembre 2009-St Polten(AUT)-Alpe Adria Masters-estratto

14 Novembre 2009-Ercolano-Campionati Italiani Esordienti-estratto

24 Ottobre 2009-Cervignano-Campionati Regionali Assoluti

11-18 Ottobre 2009-Wladyslawowo(POL)-1st European W C Under 23-estratto

10-18 Ottobre 2009-Sydney(AUS)-World Masters Games-estratto

11 Ottobre 2009-Verona-Qualificazione Campionati Italiani Esordienti-estratto

3 Ottobre 2009-Foggia-Campionati Italiani di Biathlon atletico

26 Settembre 2009-Monza-Criterium nazionale universitario-estratto

26 Settembre 2009-Monza-Campionati Italiani Masters-estratto

26 Luglio – 2 Agosto 2009-Landskrona(SWE)-Campionati Europei Juniores-estratto

12 Luglio 2009-Sedi Regionali-Coppa Italia Under 23-Estratto

11 Luglio 2009 Cervignano Coppa Regione Under 23

26 Giugno – 5 Luglio 2009-Pescara-XVI Giochi del Mediterraneo-estratto

21 Giugno 2009-Milano-Criterium Nazionale di distensione su panca-estratto

12-14 Giugno 2009 – Udine(ITA) – 45° Torneo Alpe Adria – estratto

30-31 Maggio 2009-Pavia-Campionati Italiani under 17-estratto

19-24 Maggio 2009-ChiangMai(THA)-1st Youth World Championships-estratto

16 Maggio 2009-Lignano-Criterium nazionale giovanissimi – estratto

15 Maggio 2009-Lignano-Finale nazionale Giochi Sportivi Studenteschi -estratto

2 Maggio 2009-Fiume Veneto-Campionati Regionali U17

24 Aprile 2009-Udine-Campionati Regionali Giovanissimi

24 Aprile 2009-Udine-Finale regionale Giochi Sportivi Studenteschi scuole medie

18-19 Aprile 2009-Roma-Campionati Italiani Juniores-estratto

5 Aprile 2009-Sedi Regionali-Coppa italia Under 17-estratto

4 Aprile 2009 Pordenone Coppa Regione Under 17

14-15 Marzo 2009-Verona-Campionati Italiani Seniores-estratto

28 Febbraio 2009-Pordenone-Campionati Regionali Juniores

14 Febbraio 2009-Udine-Campionati Regionali Seniores-Criterium Universitario

 

Gare Nazionali 2009

19-20 Dicembre 2009-Catania-Campionati Italiani Assoluti-class.ufficiale

19-20 Dicembre 2009-Catania-Campionati Italiani Assoluti

14 Novembre 2009-Ercolano-Campionati Italiani Esordienti

24-25 Ottobre 2009-Sedi Regionali-Qualificazioni ai Campionati Italiani Assoluti

11 Ottobre 2009-Sedi Regionali-Qualificazione Campionati Italiani Esordienti

3 Ottobre 2009-Foggia-Campionati Italiani di Biathlon atletico

26 Settembre 2009-Monza-Criterium nazionale universitario

26 Settembre 2009-Monza-Campionati Italiani Masters

12 Luglio 2009-Sedi Regionali-Coppa Italia Under 23

21 Giugno 2009-Milano-Criterium Nazionale di distensione su panca

13 Giugno 2009-Terlizzi(BA)-Criterium nazionale di Sviluppo Muscolare

30-31 Maggio 2009-Pavia-Campionati Italiani under 17-class. ufficiali

30-31 Maggio 2009-Pavia-Campionati Italiani under 17

16 Maggio 2009-Lignano-Criterium nazionale giovanissimi

15 Maggio 2009-Lignano-Finale nazionale Giochi Sportivi Studenteschi

3 Maggio 2009-Sedi regionali-Atleti qualificati ai Campionati Italiani Under 17

3 Maggio 2009-Sedi regionali-Qualificazioni ai Campionati Italiani Under 17

18-19 Aprile 2009-Roma-Campionati Italiani Juniores

5 Aprile 2009-Sedi Regionali-Coppa Italia Under 17

14-15 Marzo 2009-Verona-Campionati Italiani Seniores

1 Marzo 2009-Sedi Regionali-Qualificazioni Campionati Italiani Juniores

Atleti qualificati ai Campionati Italiani Juniores 2009

15 Febbraio 2009-Sedi Regionali-Qualificazioni Campionati Italiani seniores

Atleti qualificati ai Campionati Italiani Seniores 2009

 

Gare Internazionali 2009

18-21 Marzo 2009-Ciechanow(POL)-37° Campionato Unione Europea

17-27 Novembre 2009-Goyang(KOR)-World Weightlifting Championships

20 Novembre 2009-St Polten(AUT)-Alpe Adria Masters

11-18 Ottobre 2009-Wladyslawowo(POL)-1st European W C Under 23

10-18 Ottobre 2009-Sydney(AUS)-World Masters Games

6-13 Settembre 2009-Eilat(ISR)-European Youth Championships

26 Luglio – 2 Agosto 2009-Landskrona(SWE)-Campionati Europei Juniores

26 Giugno – 5 Luglio 2009-Pescara-XVI Giochi del Mediterraneo

19 Giugno 2009-Rum-Tirol(AUT)-ArgeAlpCup

12-21 Giugno 2009-Bucharest(ROU)-World Junior Weightlifting Championships

12-14 Giugno 2009 – Udine(ITA) – 45° Torneo Alpe Adria

23-30 Maggio 2009-Togliatti(RUS)-European Masters Championsiphs

21-24 Maggio 2009-Lochen(Aut)-6 International Eleiko Women Grand Prix

19-24 Maggio 2009-ChiangMai(THA)-1st Youth World Championships

4-12 Aprile 2009-Bucarest(ROU)-Campionati europei Seniores