Risultati 2010

Brochure risultati regionali 2010

Calendario gare regionali 2010

Regolamento gare regionali 2010

Scala del tempo 2010

Classifica società regionali

Classifica Nazionale Società

Ranking List regionale 2010

Ranking list regionale distensione su panca

Ranking list nazionale Maschile 2010

Ranking list nazionale Femminile 2010

Affiliazione e Tesseramento – Norme e Procedure

Programma attività Federale 2010

 

Gare Regionali 2010

11-12 Dicembre 2010-Cervignano-Campionati Italiani Assoluti-estratto

19-28 Novembre 2010-Limassol(CYP)-European Junior WC-estratto

20 Novembre 2010-Fiume Veneto-Campionati Regionali Assoluti di pesistica

13-14 Novembre 2010-Sedi Regionali-Coppa Italia Under17 Esordienti-estratto

13 Novembre 2010-Lignano-Coppa Regione Under17 Esordienti

6 Novembre 2010-Fiume Veneto (ITA)-Alpe Adria Masters-estratto

22-25 Ottobre 2010-Malta-V Coppa del Mediterraneo-estratto

9 Ottobre 2010-Trevignano(RM)-Criterium Nazionale Universitario-estratto

9 Ottobre 2010-Trevignano(RM)-Campionati Italiani Master-estratto

2 Ottobre 2010-Lignano-Criterium Nazionale di biathlon atletico-estratto

2 Ottobre 2010-Lignano-Criterium Nazionale di distensione su panca-estratto

18-25 Settembre 2010-Ciechanow(POL)-World Masters Weight Champ-estr

31 Luglio 2010-Sedi Regionali-Qualificazioni Criterium Nazionale dist su panca-estr

10-11 Luglio 2010-Sedi Regionali-Coppa Italia Seniores (class ufficio)-estratto

10-11 Luglio 2010-Sedi Regionali-Coppa Italia Juniores (class ufficio)-estratto

10 Luglio 2010-Cervignano-Coppa Regione Juniore e Seniores

26 Giugno 2010-Trieste-Criterium Regionale di distensione su panca

12 Giugno 2010-Verona-Alpe Adria Tournament-estratto

6 Giugno 2010-Sedi Regionali-Campionati Italiani Esordienti-estratto

5 Giugno 2010-Trieste-Campionati Regionali Esordienti

29 Maggio 2010-Lignano-Criterium nazionale giovanissimi-estratto

28 Maggio 2010-Lignano-Finale nazionale Giochi Sportivi Giovanili-estratto

16-23 Maggio 2010-Valencia(ESP)-Campionati Europei giovanili-estratto

15-22 Maggio 2010-Linz(AUT)-Campionati Europei Masters-estratto

8-9 Maggio 2010-Caltanissetta-Campionati Italiani Juniores-estratto

24-25 Aprile 2010-Gallarate-Campionati Italiani Under 17-estratto

20 Marzo 2010-Cervignano-Campionati regionali Juniores

20 Marzo 2010-Cervignano-Campionati regionali Under 17

20 Marzo 2010-Cervignano-Esibizione di slancio Giovanissimi

13-14 Marzo 2010-Roma-Campionati Italiani Seniores-estratto

13 Marzo 2010-Udine-Criterium regionale Giovanissimi

13 Marzo 2010-Udine-Finale Regionale Giochi Sportivi Studenteschi

20 Febbraio 2010-Udine-Campionati regionali Seniores Masters e Crit Universitario

 

Gare Nazionali 2010

11-12 Dicembre 2010-Cervignano-Campionati Italiani Assoluti

11-12 Dicembre 2010-Cervignano-Campionati Italiani Assoluti class comleta

20-21 Novembre 2010-Sedi Regionali-Qualificazione Campionati Italiani Assoluti

13-14 Novembre 2010-Sedi Regionali-Coppa Italia Esordienti

13-14 Novembre 2010-Sedi Regionali-Coppa Italia Under 17

9 Ottobre 2010-Trevignano(RM)-Campionati Italiani Master

9 Ottobre 2010-Trevignano(RM)-Criterium Nazionale Universitario

2 Ottobre 2010-Lignano-Criterium Nazionale di Biathlon Atletico

2 Ottobre 2010-Lignano-Criterium Nazionale di distensione su Panca

31 Luglio 2010-Sedi Regionali-Qualificazioni Criterium Nazionale dist su panca

10-11 Luglio 2010-Sedi Regionali-Coppa Italia Seniores (classifica d’ufficio)

10-11 Luglio 2010-Sedi Regionali-Coppa Italia Juniores (classifica d’ufficio)

12 Giugno 2010-Terrasini(PA)-Campionati Italiani di sviluppo muscolare

6 Giugno 2010-Sedi regionali-Campionati Italiani Esordienti (classifica ufficio)

29 Maggio 2010-Lignano-Criterium nazionale giovanissimi

28 Maggio 2010-Lignano-Finale nazionale Giochi Sportivi Giovanili

8-9 Maggio 2010-Caltanissetta-Campionati Italiani Juniores

24-25 Aprile 2010-Gallarate-Campionati Italiani Under 17

10-11 Aprile 2010-Sedi Regionali-Qualificazione Campionati Italiani Juniores

20-21 Marzo 2010-Sedi Regionali-Qualificazione Campionati Italiani Under17

13-14 Marzo 2010-Roma-Campionati Italiani Seniores

20-21 Febbraio 2010-Sedi Regionali-Qualificazione Camp. Italiani Seniores

 

Gare Internazionali 2010

19-28 Novembre 2010-Limassol(CYP)-European Junior WC

19-28 Novembre 2010-Limassol(CYP)-European Under 23 WC

19-28 Novembre 2010-Limassol(CYP)-European U23 e Ju WC – Protocol

6 Novembre 2010-Fiume Veneto (ITA)-Alpe Adria Masters

22-25 Ottobre 2010-Malta-V Coppa del Mediterraneo

17-26 Settembre 2010-Antalya(TUR)-World Weightlifting Championships

18-25 Settembre 2010-Ciechanow(POL)-World Masters WC

14-26 Agosto 2010-Singapore(SIN)-Giochi Olimpici giovanili

11-20 Giugno 2010-Sofia(BUL)-Junior World Championships

12 Giugno 2010-Verona-46 Alpe Adria Tournament

15-22 Maggio 2010-Linz(AUT)-Campionati Europei Masters

16-23 Maggio 2010-Valencia(ESP)-Campionati Europei giovanili

02-11 Aprile 2010-Minsk(BLR)-European Weightlifting Championships