Risultati 2018

Calendario Gare 2018

Programma attività Agonistica Federale 2018

 

GARE REGIONALI

04.11.2018 Sedi Regionali Qualificazione Criterium Nazionale Giovanissimi di PO (Fvg)

10-11.11.2018 Verona (VR) Campionati Italiani Esordienti di Pesistica (Fvg)

03.11.2018-Pordenone Criterium Regionale Giovanissimi

14.10.2018 Sedi Regionali Qualificazione Campionati Italiani Assoluti di PO (Fvg)

14.10.2018 Sedi Regionali Qualificazioni Campionati Italiani Esordienti di PO (Fvg)

07.10.2018 Sedi Regionali Gran Premio Nazionale Prime Alzate Slancio (Fvg)

20.10.2018 Fiume Veneto (ITA) 18° Alpe Adria Tournament (estratto Fvg)

06-07.10.2018 Cervignano Campionati Regionali Assoluti di PO

06-07.10.2018 Cervignano Campionati Regionali Esordienti di PO

30.09.2018 Sedi Regionali Qual Campionati Italiani Assoluti di DsP (fvg)

07.10.2018 Cervignano Gran Premio prime alzate slancio

30.09.2018 Cervignano Campionati Regionali Assoluti di Distensione su Panca

30.09.2018 Cervignano Campionati Regionali Assoluti di Para Powerlifting

22.09.2018 Rimini Finale Nazionale Trofeo CONI Kinder + Sport (estratto Fvg)

22-29.07.2018 San Donato Milanese (ITA) Under15 European Championships (Fvg)

08.07.2018 Sedi Regionali Coppa Italia Book Risultati (classifica d’ufficio)

08.07.2018 Sedi Regionali Coppa Italia Esordienti di PO (classifica d’ufficio)

08.07.2018 Sedi Regionali Coppa Italia Under 17 di PO (classifica d’ufficio)

08.07.2018 Sedi Regionali Coppa Italia Junior di PO (classifica d’ufficio)

08.07.2018 Sedi Regionali Coppa Italia Senior di PO (classifica d’ufficio)

08.07.2018 Sedi Regionali Coppa Italia Master di PO (classifica d’ufficio)

08.07.2018 Cervignano Coppa Regione Book Risultati

08.07.2018 Cervignano Coppa Regione Under 15 di PO

08.07.2018 Cervignano Coppa Regione Under 17 di PO

08.07.2018 Cervignano Coppa Regione Junior di PO

08.07.2018 Cervignano Coppa Regione Senior di PO

08.07.2018 Cervignano Coppa Regione Master di PO

14-17.06.2018 Innsbruck (AUT) 5th European Union Cup (estratto FVG)

10.06.2018 Sedi Regionali Gran Premio Nazionale Prime Alzate – strappo (estratto fvg)

10.06.2018 Cervignano Selezioni Regionali Trofeo CONI/FIPE

10.06.2018 Cervignano Gran Premio Prime Alzate Strappo

02.06.2018 Drazice (CRO) 54° Alpe Adria Tournament (estratto FVG)

27.05.2018 Sedi Regionali Coppa Italia di Distensione su Panca (estratto)

27.05.2018 Sedi Regionali Campionati Italiani Master di Distensione su Panca (estratto)

27.05.2018 Cervignano Coppa Regione di Distensione su Panca

27.05.2018 Cervignano Campionati Regionali Master di Distensione su Panca

Classifiche Ufficiali Campionati Italiani Juniores di PO (estratto)

15.04.2018 Sedi Regionali Giochi Scolastici FIPE (estratto FVG)

21-22.04.2018 Courmayeur (AO) Campionati Italiani Juniores di PO (estratto)

25.03.2018 Olgiate Comasco Coppa Italia Nazionale di Para Powerlifting (estratto)

24.03.2018 Udine Giochi Scolastici Regionali Fipe

17.03.2018 Sedi Regionali Qualificazione Campionati Italiani Juniores di PO (estratto)

17.03.2018 Pordenone Campionati Regionali Juniores di PO

Classifiche ufficiali Campionati Italiani Under 17 di PO (estratto)

10-11.03.2018 Castellanza (VA) Campionati Italiani Under 17 di PO estratto

Classifiche ufficiali Campionati Italiani Seniores di PO (estratto)

24-25.02.2018 Roma Campionati Italiani Seniores di PO (estratto)

04.02.2018 Sedi Regionali Qualificazioni Campionati Italiani Under 17 di PO (estratto)

03.02.2018 Udine Campionati Regionali Under 17 di PO

21.01.2018 Sedi Regionali Campionati Italiani Master (estratto)

21.01.2018 Sedi Regionali Criterium Nazionale Universitario di PO (estratto)

21.01.2018 Sedi Regionali Qualificazione Campionati Italiani Seniores di PO

21.01.2018 Pordenone Campionati Regionali Seniores di PO

21.01.2018 Pordenone Campionati Regionali Master di PO

21.01.2018 Pordenone Criterium Regionale Universitario di PO

 

GARE NAZIONALI

04.11.2018 Sedi Regionali Qualificazione Criterium Nazionale Giovanissimi di PO

10-11.11.2018 Verona (VR) Campionati Italiani Esordienti di Pesistica

10-11.11.2018 Verona (VR) Campionati Italiani Esordienti di Pesistica (small)

01-10.11.2018 Ashgabat (TKM) IWF World Championships (estratto Italia)

17-27.10.2018 Zamosc (POL) Campionati Europei Under 23 e Junior di PO (Ita)

14.10.2018 Sedi Regionali Qualificazione Campionati Italiani Assoluti di PO

14.10.2018 Sedi Regionali Qualificazioni Campionati Italiani Esordienti di PO

07.10.2018 Sedi Regionali Gran Premio Nazionale Prime Alzate Slancio

06-18.10.2018 Buenos Aires (ARG) Youth Olimpic Games (estratto Ita)

30.09.2018 Sedi Regionali Rank List Campionati Italiani Assoluti di DsP

30.09.2018 Sedi Regionali Qual Campionati Italiani Assoluti di DsP

22.09.2018 Rimini Finale Nazionale Trofeo CONI Kinder + Sport

08-12.09.2018 Kitakushu (JPN) Asia-Oceania Open Championships (estratto Ita)

17-25.08.2018 Barcellona Campionati Mondiali Master di PO (estratto Italia)

22-29.07.2018 San Donato Milanese (ITA) Youth European Championships (Ita)

22-29.07.2018 San Donato Milanese (ITA) Under 15 European Championships (Ita)

08.07.2018 Sedi Regionali Coppa Italia Book Risultati (classifica d’ufficio)

08.07.2018 Sedi Regionali Coppa Italia Esordienti di PO (classifica d’ufficio)

08.07.2018 Sedi Regionali Coppa Italia Under 17 di PO (classifica d’ufficio)

08.07.2018 Sedi Regionali Coppa Italia Junior di PO (classifica d’ufficio)

08.07.2018 Sedi Regionali Coppa Italia Senior di PO (classifica d’ufficio)

08.07.2018 Sedi Regionali Coppa Italia Master di PO (classifica d’ufficio)

Classifiche Ufficiali Società

22.06-01.07.2018 Tarragona (SPA) XVIII Giochi del Mediterraneo (Italia)

16-23.06.2018 Budapest (HUN) Masters European Weightlifting Championsips (Italia)

17.06.2018-Lanuvio (RM) Trofeo delle Regioni

10.06.2018 Sedi Regionali Gran Premio Nazionale Prime Alzate – strappo

10.06.2018 Sedi Regionali Selezioni Regionali Trofeo CONI

27.05.2018 Sedi Regionali Coppa Italia di Distensione su Panca

27.05.2018 Sedi Regionali Campionati Italiani Master di Distensione su Panca

Classifiche Ufficiali Campionati Italiani Juniores di PO

25-29.05.2018 Berck-Sur-Mer (FRA) European Open Championships Para Powerlifting

15.04.2018 Sedi Regionali Giochi Scolastici FIPE (classifica d’ufficio)

21-22.04.2018 Courmayeur (AO) Campionati Italiani Juniores di PO

21-22.04.2018 Courmayeur (AO) Campionati Italiani Juniores di PO (small)

26.03-01.04.2018 Bucharest (ROU) Campionati Europei Seniores di PO (Ita)

25.03.2018 Olgiate Comasco Coppa Italia Nazionale di Para Powerlifting

25.03.2018 Olgiate Comasco Coppa Italia Nazionale di Para Powerlifting (small)

17.03.2018 Sedi Regionali Qualificazione Campionati Italiani Juniores di PO

Classifiche ufficiali Campionati Italiani Under 17 di PO

10-11.03.2018 Castellanza (VA) Campionati Italiani Under 17 di PO

10-11.03.2018 Castellanza (VA) Campionati Italiani Under 17 di PO small

Classifiche ufficiali Campionati Italiani Seniores di PO

24-25.02.2018 Roma Campionati Italiani Seniores di PO

24-25.02.2018 Roma Campionati Italiani Seniores di PO (small)

16-22.02.2018 Dubai (UAE) 9th Fazza World Para Powerlifting (Ita)

04.02.2018 Sedi Regionali Qualificazione Campionati Italiani Under 17 di PO

21.01.2018 Sedi Regionali Campionati Italiani Master (classifica d’ufficio)

21.01.2018 Sedi Regionali Criterium Nazionale Universitario di PO (classifica d’ufficio)

 21.01.2018 Sedi Regionali Qualificazione Campionati Italiani Seniores di PO

 

GARE INTERNAZIONALI

01-10.11.2018 Ashgabat (TKM) IWF World Championships (Book Results)

01-10.11.2018 Ashgabat (TKM) IWF World Championships (Small Book)

17-27.10.2018 Zamosc (POL) Campionati Europei Under 23 di PO

17-27.10.2018 Zamosc (POL) Campionati Europei Under 23 di PO (small)

17-27.10.2018 Zamosc (POL) Campionati Europei Junior di PO

17-27.10.2018 Zamosc (POL) Campionati Europei Junior di PO (small)

20.10.2018 Fiume Veneto (ITA) 18° Alpe Adria Tournament

06-18.10.2018 Buenos Aires (ARG) Youth Olimpic Games

06-18.10.2018 Buenos Aires (ARG) Youth Olimpic Games (small)

08-12.09.2018 Kitakushu (JPN) Asia-Oceania Open Championships

17-25.08.2018 Barcellona Campionati Mondiali Master di PO

22-29.07.2018 San Donato Milanese (ITA) Youth European Championships (Book)

22-29.07.2018 San Donato Milanese (ITA) Youth European Championships (Small)

22-29.07.2018 San Donato Milanese (ITA) Under 15 European Championships (Book)

07-14.07.2018 Tashkent (UZB) Junior World Championships

22.06-01.07.2018 Tarragona (SPA) XVIII Giochi del Mediterraneo

16-23.06.2018 Budapest (HUN) Masters European Weightlifting Championsips

14-17.06.2018 Innsbruck (AUT) 5th European Union Cup

02.06.2018 Drazice (CRO) 54° Alpe Adria Tournament

25-29.05.2018 Berck-Sur-Mer European Open Championships Para Powerlifting

26.03-01.04.2018 Bucharest (ROU) Campionati Europei Seniores di PO

26.03-01.04.2018 Bucharest (ROU) Campionati Europei Seniores di PO (small)

16-22.02.2018 Dubai (UAE) 9th Fazza World Para Powerlifting